小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米K50怎么关闭锁屏画报
时间:2026-04-23 07:23:19
1、进入设置界面,选择息屏与显示选项;
2、在页面中找到【锁屏画报】点击进入;
3、将【开启画报】右侧的开关关闭即可。
小米手机怎么更新系统升级
小米手机负一屏如何设置
红米note11Tpro怎么把图标拉至一屏?
小米手机如何添加快捷功能
小米12SU设置展示内存信息位置
热门搜索
帝都是哪里
如何控制血糖
冬季黄山旅游攻略
身份证310开头是哪里的
战争女神怎么玩
如何报税
布宜诺斯艾利斯旅游
福州有哪些旅游景点
三国荆州是现在哪里
如何锻炼腹肌
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长