如何开启轻寻系统通知

 时间:2026-04-24 12:58:30

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启轻寻系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启轻寻系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

如何开启轻寻系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启轻寻系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示开启轻寻系统通知成功

如何开启轻寻系统通知

  • 轻寻如何开启地理位置
  • 轻寻怎么关闭地理位置
  • 如何关闭轻寻系统通知
  • 如何开启轻寻年龄展示
  • 轻寻年龄显示怎么打开
  • 热门搜索
    红烧排骨的做法 21种违禁减肥药名单 福建旅游攻略 梦幻西游手游地府攻略 杀手47攻略 四点底怎么打 怎么设置固定ip地址 北京购物攻略 连衣裙搭配 雀斑怎么治