荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能

 时间:2026-04-29 01:07:19

1、打开荣耀50pro手机【设置盆杰】功能——点开【系统和更新】选项

荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能

2、进入【系统和更新】页面——点开【系统导航方式】

荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能

3、进入【系统导航方式兼亲】页面——选择【屏幕内三键导航】——点击距强眠【更多设置】

荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能

4、开启【导航键可隐藏】右侧的开关按钮即可。

荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能

  • 国际数棋怎么玩
  • 关于童年梦想的诗歌
  • 石家庄龙泉大桥桃花林怎么走
  • 核酸检测机构费用怎么查询
  • 洛阳老君山旅游攻略
  • 热门搜索
    ufo是什么意思 番号是什么 紧急避孕药有什么副作用 cmb是什么意思 电石是什么 什么是专利 十几万买什么车好 什么是脑卒中 马牙是什么 夏令时是什么