vivo手机怎么创建桌面快捷方式

 时间:2026-04-27 04:53:23

1、打开手机中的i管家

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

2、然后找到应用管理点击一下

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

3、接着点击如图所示的权限管理

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

4、找到桌面快捷方式点击一下

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

5、如果想把某个应用创建为桌面快捷方式,就在该应用后面点击一下,按钮变成蓝色的就可以了,如图所示

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

6、然后找到自己要添加的应用,一般是点击页面右上角的三点,会出现如图所示的提示,点击立即添加

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

7、之后就可以到桌面看是否有对应的图标,如果有就是创建成功了

vivo手机怎么创建桌面快捷方式

  • vivo桌面快捷方式怎么设置
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • vivo手机屏出现方框怎么去掉
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机显示设置怎么操作
  • 热门搜索
    怎么梳头发好看 长深高速是哪里到哪里 脸上的斑如何去除 淘宝淘口令怎么设置 如何提神 如何教孩子写字 路由器无线桥接 水星路由器怎么设置 青海湖最佳旅游月份 月经不调如何调理