iPhone如何同时接通多个电话

 时间:2026-05-03 14:34:27

1、正常接或者拨打一个电话

iPhone如何同时接通多个电话

2、通话后点击静音按钮

iPhone如何同时接通多个电话

3、按home键回到主屏幕可以正常使用手机其他软件

iPhone如何同时接通多个电话

4、然后再点击主屏幕回到通话页面点击静音可以正常通话

iPhone如何同时接通多个电话

5、如果按住静音键几秒钟,通话会自动进入保留通话模式

iPhone如何同时接通多个电话

6、然后你可以再接起一个电话而互不影响了

iPhone如何同时接通多个电话

  • 一加9怎么关闭夜间自动更新
  • 《卡通农场》
  • 空调出现h1是什么原因怎么解决办法
  • 苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
  • 金铲铲、云顶巨龙之巢后期强势阵容星界拉克丝
  • 热门搜索
    如何办理退休手续 蝴蝶臂怎么减 植物怎么传播种子 如何治白发 熠熠生辉是什么意思 水光面膜怎么样 如何健康减肥 如何连接网络打印机 幼儿腹泻怎么办 如何测试网速