快手怎么换绑定手机号

 时间:2026-04-30 05:34:30

1、进入快手的视频页面,点击左上角的三条黑线带有一个红点的标志,左侧会弹出白色的区域。

快手怎么换绑定手机号

2、在左侧一栏中找到“设置”二字,在设置下方第一格就是现在绑定的手机号。

快手怎么换绑定手机号

3、点击后面橙色方框的更换二字,在验证的时候,还是需要输入之前那个已经绑定好的那个号,

快手怎么换绑定手机号

4、点击获取验证码,输入验证码,点击绿纽中的确定,第一栏输入新的号码,获取验证码并填入。

快手怎么换绑定手机号

5、点击确认即可修改成功。

快手怎么换绑定手机号

  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手如何更换绑定手机号?
  • 快手如何更改手机号?
  • 快手怎么解除绑定手机号
  • 快手如何更改手机号?
  • 热门搜索
    怎么炖排骨好吃 青春痘怎么消 小孩一直咳嗽怎么办 灰心丧气的近义词 连花清瘟胶囊怎么样 男生头发发型 常常的近义词是什么 红鼻子怎么治疗 怎么做视频相册 小腹胀气是怎么回事