如何停用一笑而过单词音标

 时间:2026-04-25 22:41:31

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用一笑而过单词音标

2、个人中心界面点击上方的“设置”打开设置界面

如何停用一笑而过单词音标

3、设置界面点击“单词音标”后面的圆点

如何停用一笑而过单词音标

4、“单词音标”后面的圆点变为灰色即表示停用一笑而过单词音标成功

如何停用一笑而过单词音标

  • 如何启用一笑而过单词音标
  • 一笑而过如何停用视频后台播放
  • 怎么开启一笑而过单词音标
  • 怎么关闭一笑而过单词音标
  • 一笑而过如何停用消息通知
  • 热门搜索
    怯怎么读 糖醋里脊怎么做 word页码怎么设置 联想bios怎么进入 怎么重装系统 为什么上不了网 苹果怎么设置铃声 想吐怎么办 为什么我这么帅 纤怎么读