如何保存小红书原图

 时间:2026-04-29 10:43:12

1、打开小红书,找到想要下载的图片并点击,点击右上角的三个点图标。

如何保存小红书原图

2、点击“分享到朋友圈”,分享到微信朋友圈。

如何保存小红书原图

3、在朋友圈打开,长按图片,保存到手机。

如何保存小红书原图

4、返回手机界面,点击“相册”。

如何保存小红书原图

5、点击“微信”相册,打开即可看到自己保存的图片。

如何保存小红书原图

  • 小红书怎么提取原图
  • 小红书的图片怎么保存原图呢
  • 小红书图片怎么保存
  • 小红书怎么保存原图
  • 小红书怎么下载图片
  • 热门搜索
    如何申请邮箱 生活中的小发明 如何盗取qq号 如何治疗打嗝 惠子老师的优雅生活 嘴唇干裂脱皮是什么原因 生活中 创业是一种生活方式 忧郁先生想过平静生活 彩生活服务集团