vivo手机怎么对软件设置权限管理

 时间:2026-04-24 19:03:28

1、在手机桌面,打开【i管家】。

vivo手机怎么对软件设置权限管理

2、进入页面,点击【软件管理】。

vivo手机怎么对软件设置权限管理

3、进入软件管理页面,点击【软件权限管理】。

vivo手机怎么对软件设置权限管理

4、进入软件权限管理页面,点击【软件】。

vivo手机怎么对软件设置权限管理

5、在软件下方,选择要管理的软件,比如:百度。

vivo手机怎么对软件设置权限管理

6、进入软件页面,选择权限,比如:发送彩信。

vivo手机怎么对软件设置权限管理

7、出现对话窗口,根据自己的需求,选择相应的选项,比如:点击【允许】

vivo手机怎么对软件设置权限管理

8、完成后,自动返回页面,就可以看到软件权限就设置好了

vivo手机怎么对软件设置权限管理

  • vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
  • vivo手机怎么卸载软件
  • 光遇卡卡龙骨床上开车怎么弄
  • vivo手机应用锁密码忘记如何解决
  • 小米11手机演示模式功能在哪设置开启呢?
  • 热门搜索
    手脚麻木是怎么回事 电脑怎么安装打印机 口腔溃疡怎么好得快 共享汽车怎么收费 百分比怎么计算 水星路由器怎么样 怎么才能长胖 阿里斯顿热水器怎么样 供血不足怎么调理 air怎么读