怎样将手机卡中的联系人导入手机

 时间:2026-05-12 02:52:13

1、打开手机通讯录,点击右上角的设置。

怎样将手机卡中的联系人导入手机

2、点击导入或导出联系人

怎样将手机卡中的联系人导入手机

3、在导入/导出界面,点击从SIM卡导入

怎样将手机卡中的联系人导入手机

4、在联系人列表中,选择要导入的联系人,然后点击导入

怎样将手机卡中的联系人导入手机

  • 手机卡里的号码怎么导入手机里
  • 卡里的联系人怎么导入手机?
  • 怎么将电话卡里的号码导进手机里
  • 怎么把手机卡里的号码导入手机
  • sim卡里的电话号码怎样导入手机
  • 热门搜索
    股票前xd是什么意思 孕妇什么时候开始补钙 稀疏的反义词是什么 afford是什么意思 小学运动会广播稿 什么是动画 没心没肺是什么意思 俄罗斯转盘多人运动 vcf是什么文件 direct是什么意思