手机桌面软件怎么设置可爱的图标

 时间:2026-04-22 12:04:08

1、打开手机中的‘’设置页面‘’,在该页面中点击‘’桌面和壁纸‘’。

手机桌面软件怎么设置可爱的图标

2、在此页面中点击‘’图标‘’,进入下一页面。

手机桌面软件怎么设置可爱的图标

3、点击‘’图标‘’页面下亲帽方的‘’更多图标‘’宋常艳。

手机桌面软件怎么设置可爱的图标

4、选择一款自己喜爱的盲巨图标,点击进入。

手机桌面软件怎么设置可爱的图标

5、最后点击下方的‘’应用‘’即可将该图标设置到手机桌面。

手机桌面软件怎么设置可爱的图标

  • 手机桌面软件可爱图标怎么弄
  • 软件图标怎么改风格
  • T2X 如何更改锁屏捷径入口应用
  • 怎么把全面屏壁纸改成正常壁纸
  • 主题壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    忘记用英语怎么说 兰蔻粉水怎么样 脸晒伤了怎么办 颈部淋巴结肿大怎么办 分数怎么打 b超单怎么看男女 阿桑怎么去世的 益安宁丸效果怎么样 存折怎么查余额 离婚证怎么办