KK直播软件怎么设置全部用户提醒功能

 时间:2026-05-05 04:54:09

1、首先我们打开手机KK直播APP,并点击下图右侧的“我的”按钮,如图

KK直播软件怎么设置全部用户提醒功能

2、接下来进入KK直播APP我的页面后,点击图中左侧标记的“设置”按钮,如图

KK直播软件怎么设置全部用户提醒功能

3、然后进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“推送提醒”按钮进入,如图

KK直播软件怎么设置全部用户提醒功能

4、最后在弹出的推送提醒选择窗口中,点击选择的“全部用户提醒”右侧的开启按钮即可,如图

KK直播软件怎么设置全部用户提醒功能

  • KK直播密码怎么设置
  • KK直播如何开启直播推送提醒
  • KK直播怎么关闭直播推送通知
  • KK直播怎么开启KK福利社
  • KK直播软件如何开启KK福利社功能
  • 热门搜索
    护肤品的正确使用顺序方法 干煸豆角的家常做法 我的世界狼怎么驯服 学生瘦腿的最快方法 家常小炒 最好吃的零食 结婚祝福语大全简短 翻毛皮鞋怎么清洗 垃圾处理方法 怎么知道五行缺什么