如何设置百度的作业模式?

 时间:2026-04-28 10:18:04

1、首先,我们打开手机,选择并进入到菜单栏中的百度app,点击页面右下角的麦克风图标;

如何设置百度的作业模式?

2、接着,在弹出的页面中,我们选择左上角的星球符号;

如何设置百度的作业模式?

3、然后,在新跳转的页面中,我们选择并点击左上方的作业模式;

如何设置百度的作业模式?

4、最后,进入到作业模式页面后,即可设置百度的作业模式了

如何设置百度的作业模式?

  • 用比喻和夸张的修辞手法写一个句子,如何写
  • 凹凸世界怎么兑换礼包
  • 鄂汇办如何进入疫情防控培训?
  • 怎么画可爱的小狐狸的卡通简笔画
  • 值得喜欢的原耽人物有哪些
  • 热门搜索
    特长怎么填 虎皮鱼怎么分公母 猪皮冻怎么做 上官婉儿怎么飞天连招 unturned怎么联机 小孩肚子疼怎么办 孕妇感冒喉咙痛怎么办 微信声音怎么设置 怎么磨刀 鼻子上有黑头怎么办