苹果手机浏览器怎么设置兼容模式

 时间:2026-04-28 04:57:11

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机浏览器怎么设置兼容模式

2、在设置页面中,点击进入safari,如下图所示:

苹果手机浏览器怎么设置兼容模式

3、进入safari页面后,点击页面上的高级,如下图所示:

苹果手机浏览器怎么设置兼容模式

4、进入页面后,点击打开兼容模式按钮即可,如下图所示:

苹果手机浏览器怎么设置兼容模式

  • 如何打开safari浏览器的兼容模式
  • safari兼容性怎么设置
  • 苹果电脑浏览器怎么设置兼容模式
  • qq浏览器怎么设置兼容模式
  • 苹果电脑360极速浏览器兼容模式如何设置
  • 热门搜索
    河源旅游 水表怎么看的 经期可以喝茶吗 青城山旅游 月经期可以吃苹果吗 星辰变怎么样 石家庄的旅游景点 魔剑士怎么加点 旅游管理硕士 旅游营销