中国移动云盘app如何设置接收笔记短信提醒

 时间:2026-04-23 12:48:51

1、在中国移动云盘app“我的”界面中找到设置选项,点击后进入设置界面。

中国移动云盘app如何设置接收笔记短信提醒

2、在设置界面中找到短信接收设置选项,点击后进入短信接收设置界面。

中国移动云盘app如何设置接收笔记短信提醒

3、在短信接收设置界面中找到接收笔记短信提醒选项,开启后,我们将允许中国移动云盘接收笔记短信提醒。

中国移动云盘app如何设置接收笔记短信提醒

  • 荣耀手机如何查看我收藏的短信
  • 4g t-box车联网解决方案
  • 民生小微app怎么设置指纹登录
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • CB400四代不骑要放油吗
  • 热门搜索
    华硕飞行堡垒怎么样 防晒喷雾怎么用 雅诗兰黛怎么样 希腊字母怎么读 酒精中毒怎么办 怎么改ip地址 纹身怎么洗掉 怎么求比值 黑龙江大学怎么样 qq怎么发起临时会话