微信转账记录怎么删除让别人查不到?

 时间:2026-04-28 09:18:46

1、进入钱包页

在微信支付页,进入“钱包”页面。

微信转账记录怎么删除让别人查不到?

2、点开账单

在钱包界面中,点开“账单”页。

微信转账记录怎么删除让别人查不到?

3、选择转账

进入筛选项页面,点击“转账”选项。

微信转账记录怎么删除让别人查不到?

4、点击删除转账记录

将转账记录左滑点击“删除”,即可删除转账记录。

微信转账记录怎么删除让别人查不到?

  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 微信转账记录怎么删除让别人查不到
  • 微信转账记录怎么彻底删除不能恢复
  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 微信转账记录怎么删除
  • 热门搜索
    醋泡大蒜的做法 烩面片的做法 微粒贷怎么开通 芥兰的做法 炒丝瓜的做法 斑鸠的做法 糖醋排骨的最简单做法 宝宝辅食做法 廖怎么读 生鱼片的做法