QQ群互动标识如何取消

 时间:2026-04-23 01:56:44

1、首先打开QQ,然后点击设置进入

QQ群互动标识如何取消

2、随后在设置界面,点击隐私进入

QQ群互动标识如何取消

3、接着在隐私页面,点击互动标识进入

QQ群互动标识如何取消

4、之后在互动标识界面,点击好友互动标识;最后点击展示群互动标识,勾选右边的按钮即可取消成功。

QQ群互动标识如何取消

QQ群互动标识如何取消

  • QQ互动标识如何关闭?
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • QQ好友互动标识的种类
  • qq好友互动标识怎么关闭
  • 手机QQ好友名字后面的互动标识图标怎么去掉
  • 热门搜索
    琉璃神社怎么下载 nmm怎么用 性冷淡怎么解决 打火石怎么做 被太阳晒伤怎么办 爱心贺卡怎么做 小狗拉稀怎么办 弹幕怎么读 大写字母怎么读 奥拓怎么样