苹果手机如何设置全屏幕缩放

 时间:2026-04-26 02:26:14

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能,进入“缩放”设置页。

苹果手机如何设置全屏幕缩放

2、第二步:

在缩放设置页,打开“缩放区域”设置界面。

苹果手机如何设置全屏幕缩放

3、第三步:

在缩放区域设置界面,勾选“全屏幕缩放”选项即可。

苹果手机如何设置全屏幕缩放

  • 苹果手机颜色怎么调整为正常色
  • iPhone14如何调整缩放的功能快捷键
  • IPhone13怎么设置大图标显示方式
  • 苹果14怎么重启手机
  • 苹果屏幕缩放怎么设置
  • 热门搜索
    护肤知识 洗车机什么牌子好 少先队知识十知道 法的作用 知识的定义 宝宝什么时候开始刷牙 山楂的功效与作用 香椿的功效与作用 1957年属什么 什么是六书