头条在哪打开订阅提醒

 时间:2026-04-22 15:49:14

1、打开头条设置

首先打开手机头条,点击设置。

头条在哪打开订阅提醒

2、点击推送通知设置

然后点击推送通知设置。

头条在哪打开订阅提醒

3、点亮功能

然后将推送通知设置功能开关滑至右侧。

头条在哪打开订阅提醒

4、点亮订阅提醒

最后将订阅提醒功能开关滑至右侧即可。

头条在哪打开订阅提醒

  • 第十届全国中学生数理化竞赛线上课堂如何报名?
  • 2022年退休养老认证从网上怎样认证
  • opporeno6如何设置熄屏显示?
  • 橙香奶冻的做法
  • opporeno8手机怎么开启虚拟按键
  • 热门搜索
    名爵汽车怎么样 土豆饼怎么做好吃 灯谜大全及答案 纯露怎么用 椒盐蘑菇的家常做法 怎么看隐藏文件夹 芦笋怎么做好吃 牛仔裙怎么搭配 剑圣怎么玩 夫妻吵架怎么办