qq空间手机型号怎么设置

 时间:2026-04-29 23:54:51

1、进入好友动态界面

在手机QQ动态界面选择【好友动态】,点击打开。

qq空间手机型号怎么设置

2、打开个性化设置

在好友动态中心找到【个性化】选项,点击打开。

qq空间手机型号怎么设置

3、选择手机标识

在个性化设置中心点击【手机标识】选项。

qq空间手机型号怎么设置

4、设置手机型号

在手机标识界面选择喜欢的手机型号确定即可。

qq空间手机型号怎么设置

  • qq发说说怎么设置手机型号显示
  • qq发动态怎样显示手机型号
  • 手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来
  • qq显示手机型号在哪设置
  • QQ空间显示手机型号怎么设置
  • 热门搜索
    什么是cpi 行政拘留有什么影响 眼睛无神是什么原因 明年是什么生肖年 打两个喷嚏是什么意思 exchange是什么意思 mvp什么意思 看股票用什么软件好 米兰花的养殖方法 什么叫高血压