怎样用手机查看电脑上面文件

 时间:2026-05-13 16:30:02

1、首先,在我们的手机qq中找到我的电脑选择。

怎样用手机查看电脑上面文件

2、选择右下角的电脑。

怎样用手机查看电脑上面文件

3、申请电脑授权,在电脑设置密码。

怎样用手机查看电脑上面文件

4、在手机上面输入相同的密码,则设置成功,我们就可以去查看电脑上面的文件了。

怎样用手机查看电脑上面文件

5、如图所示,是电脑上面的文件,电脑上面的所有文件我们都可以看到的,是不是很方便呢,希望能够对大家有帮助。

怎样用手机查看电脑上面文件

怎样用手机查看电脑上面文件

  • 幽香的意思是什么
  • 皖怎么读
  • 热血大明如何开启自动使用神灵附体
  • 西葫芦虾仁炒木耳的做法
  • 如何制作域名信息表
  • 热门搜索
    儿童湿疹用什么药 心境具有什么特点 enabled是什么意思 jc是什么意思 隐隐约约的意思 来日方长的意思 八卦是什么意思 智慧的意思 防微杜渐是什么意思 触目伤怀的意思