小红书个人简介怎么修改不了

 时间:2026-04-22 16:48:36

1、打开小红书进入个人页面后,点击【编辑资料】。

小红书个人简介怎么修改不了

2、点击进入【简介】。

小红书个人简介怎么修改不了

3、若修改了简介无法保存,那么在上方就会提示【抱歉,七天内只能修改三次】,所以若在七天内已经修改过三次的用户就是无法再次修改的,等待时间到了后就可以继续修改了。

小红书个人简介怎么修改不了

  • 小红书怎么告诉对方微信号
  • 小红书专业号开通入口在哪里?
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 热门搜索
    个人查询社保怎么查询 怎么养仓鼠 怎么去颈纹 横折折撇怎么写 婴儿吐奶怎么办 荷兰豆怎么炒 韭菜饺子馅怎么做好吃 蚝油生菜怎么做 怎么缩小鼻翼 君越怎么样