怎样打开小红书关注人的动态提醒

 时间:2026-04-22 12:45:05

1、点击三条横线

在小红书我的页面点击左上角的三条横线图标。

怎样打开小红书关注人的动态提醒

2、点击设置

进入到列表后点击打开设置选项。

怎样打开小红书关注人的动态提醒

3、点击通知设置

在设置页面后,将通知设置打开。

怎样打开小红书关注人的动态提醒

4、开启发布新笔记

在通知设置页面,将关注人发布新笔记的开关打开即可。

怎样打开小红书关注人的动态提醒

  • 小红书App如何设置关注通知
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 华为手机如何禁止小红书访问手机位置信息
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 热门搜索
    祈福是什么意思 香蕉什么时候吃最好 时间煮雨是什么意思 遗精是什么原因引起的 霖字五行属什么 海鲜不能和什么一起吃 两个吉念什么 k金是什么金 什么是梯形 什么叫转述句