抖音怎样修改内容偏好设置?

 时间:2026-04-22 15:10:46

1、点击【更多】按钮。

打开抖音我的页面,点击【更多】按钮。

抖音怎样修改内容偏好设置?

2、点击【时间管理】按钮。

在更多的下拉列表内,点击【时间管理】按钮。

抖音怎样修改内容偏好设置?

3、点击【内容偏好设置】按钮。

打开时间管理页,点击【内容偏好设置】按钮。

抖音怎样修改内容偏好设置?

4、点击选择需要修改的偏好。

进入最近浏览偏好页面,点击选择需要修改的偏好。

抖音怎样修改内容偏好设置?

5、点击【强度】按钮。

点击拖拽板块修改强度后,点击【强度】按钮,即可修改成功。

抖音怎样修改内容偏好设置?

  • 京喜APP怎么关闭京喜服务
  • 怎么进入淘宝社区
  • 蚂蚁森林怎么收取更多的能量
  • 拼多多农场悬浮球怎么取消
  • 抖音二维码在哪里查看
  • 热门搜索
    干煸豆角最简单的做法 宝宝舌苔厚白是怎么回事 排卵期怎么算 茶叶蛋做法 羊肉泡馍的做法 嵇怎么读 唳怎么读音 健康管理师怎么报名有什么条件 红烧肉的做法窍门 花螺的做法