vivo T1如何设置标准桌面风格?

 时间:2026-04-26 19:38:38

1、首先,打开vivo T1手机的设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”进入,如图所示。

vivo T1如何设置标准桌面风格?

2、然后,在桌面、锁屏与壁纸页面,点击“桌面设置”进入,如图所示。

vivo T1如何设置标准桌面风格?

3、最后,在桌面设置页面,选择“标准风格”即可,如图所示。

vivo T1如何设置标准桌面风格?

  • 怎么自动对齐vivo手机的APP图标?
  • vivo手机出来变形器怎么回事
  • vivo手机如何设置经典桌面
  • vivo手机怎么查看日历帐号
  • VIVO自动锁屏设置 VIVO自动亮屏设置
  • 热门搜索
    ibm是什么意思 集分宝有什么用 民告官属于什么诉讼 心宽体胖的意思 champion是什么意思 素昧平生的意思 much是什么意思 写字楼是什么意思 三炮什么意思 ao3什么意思