vivo微信分身怎么弄

 时间:2026-05-11 12:40:35

1、打开应用与权限

进入到vivo手机的设置页面,滑动屏幕到最底部,找到应用与权限这个选项,点击它。

vivo微信分身怎么弄

2、选择应用分身

切换到应用与权限的页面后,找到页面中应用分身这个选项,点击它,跳转到下一个新页面。

vivo微信分身怎么弄

3、开启分身

在应用分身的页面中,找到微信右侧的开关按钮,点击开启,就可以成功开启vivo微信分身了。

vivo微信分身怎么弄

  • vivo手机微信分身怎么弄
  • vivo微信分身怎么弄
  • 微信分身在哪里找
  • 微信怎么分身三个微信
  • 手机微信双开怎么弄
  • 热门搜索
    6542是什么药 论坛生活日常 低碳生活作文 国产自由光怎么样 电脑拍照怎么拍 化学与生活 绅宝汽车怎么样 嘀嘀打车怎么用 关于生活的名言 如何剪切音乐