红米K40怎样开启防闪烁模式?

 时间:2026-04-27 15:26:49

1、第一步:打开红米K40手机的设置,点击“显示”进入,如图所示。

红米K40怎样开启防闪烁模式?

2、第二步:在显示页面,点击“低闪烁模式”进入,如图所示。

红米K40怎样开启防闪烁模式?

3、第三步:弹出开启防闪烁模式提醒,点击“确定”即可开启防闪烁模式,如图所示。

红米K40怎样开启防闪烁模式?

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米延保在哪查看
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米虚拟内存怎么关闭
  • 热门搜索
    qq空间被挡访客是什么意思 封箱是什么意思 立秋节气的含义是什么 得过且过是什么意思 套内面积是什么意思 什么是过敏体质 随心所欲的欲是什么意思 pct是什么意思 厌氧菌是什么 吃生花生有什么好处