学习通App怎么新建群聊

 时间:2026-04-25 12:07:47

1、点击消息

首先打开学习通App,点击下方的消息。

学习通App怎么新建群聊

2、点击+号

进入界面后,点击右上角的+号。

学习通App怎么新建群聊

3、点击新建

在展开选项中,点击新建群聊。

学习通App怎么新建群聊

4、点击保存

进入界面后,点击右上角的保存。

学习通App怎么新建群聊

5、点击确定

最后在界面中,点击确定即可新建。

学习通App怎么新建群聊

  • 学习通的阅读时间怎么刷啊
  • 学习通怎么查看签到情况
  • 抗日战争分为哪几个阶段
  • 怎么在易班上向辅导员请假
  • 怎么用“学习通”看书看课外读物
  • 热门搜索
    阿魏钓鱼怎么用 茄子做法大全 男纹身图案大全图片 京润珍珠化妆品怎么样 作文大全300字 浙江大学郑强简介 李煜简介 新贝吸奶器怎么样 论文题目怎么写 罪恶都市mod大全