抖音的抖音时刻怎样关闭

 时间:2026-05-11 08:37:10

1、在APP选择“三条横线”图标。

抖音的抖音时刻怎样关闭

2、在主页侧边栏选择“设置”图标。

抖音的抖音时刻怎样关闭

3、在设置页面选择“通用设置”选项。

抖音的抖音时刻怎样关闭

4、在通用设置页面关闭“消息页展示抖音时刻”开关,即可关闭抖音时刻。

抖音的抖音时刻怎样关闭

1、在APP选择“三条横线”图标。

2、在主页侧边栏选择“设置”图标。

3、在设置页面选择“通用设置”选项。

4、在通用设置页面关闭“消息页展示抖音时刻”开关,即可关闭抖音时刻。

  • 抖音怎么关闭抖音时刻
  • 抖音怎么关闭抖音时刻?
  • 抖音时刻怎么关
  • 抖音应该怎样删除抖音时刻
  • 抖音时刻在哪里关
  • 热门搜索
    man是什么意思 弄巧成拙的意思 阿莫西林胶囊的作用 行业协会的作用 送男生什么生日礼物好 什么是城乡居民养老保险 手自一体是什么意思 咸宁有什么好玩的地方 运行内存是什么意思 md是什么意思