i视频直播私信如何关闭

 时间:2026-04-30 00:06:53

1、打开手机app首页,点击右上角“消息”图标。

i视频直播私信如何关闭

2、进入我的消息界面,点击上方“直播私信”图标。

i视频直播私信如何关闭

3、进入直播私信界面,点击右上角“设置”图标。

i视频直播私信如何关闭

4、进入私信设置界面,点击“直播私信接收范围”设置项。

i视频直播私信如何关闭

5、进入直播私信接收设置,选择“关闭私信”即可。

i视频直播私信如何关闭

  • 和家亲找在线客服方法
  • 人体衰老的元凶-如何抑制自由基
  • 《提笔忘情》原唱是谁
  • 刮痧瘦腿去水肿的方法超详细!
  • 电缆的绝缘电阻性能会受那些因素影响
  • 热门搜索
    remove什么意思 斑驳是什么意思 抗原是什么 小米盒子是什么 手机热点是什么 维生素e的祛斑方法 熊猫是什么科动物 什么车子寸步难行 1967年是什么命 油性皮肤用什么洗面奶