斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放

 时间:2026-05-13 11:53:06

1、打开斗鱼APP后,点击【我的】。


斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放

2、进入我的窗口,点击【设置图标】。


斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放

3、进入设置窗口,点击【视频设置】。


斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放

4、进入视频设置窗口,点击【动态视频自动播放】。


斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放

5、进入动态视频自动播放窗口,勾选【关闭自动播放】。


斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放

  • 斗鱼如何关闭视频动态自动播放功能
  • 斗鱼怎么开启动态视频自动播放?
  • 斗鱼如何关闭自动播放动态视频
  • 斗鱼如何关闭视频自动播放?
  • 斗鱼如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    如何瘦小腿肚子 jeep牧马人怎么样 word是什么意思 电脑如何调亮度 生活故事 苹果6通话时怎么录音 如何考幼师资格证 生活的乐趣作文 如何做课件 微信怎么截图聊天记录