抖音怎么设置聊天时表情推荐功能?

 时间:2026-05-11 15:02:40

1、第一步:进入抖音,选择三条杠的选项进入。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能?

2、第二步:选择设置的选项进入。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能?

3、第三步:进入设置页面后,选择通用设置的选项进入。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能?

4、第四步:进入通用设置页面后,找到“聊天时表情推荐功能”打开后方的开关即可。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能?

  • 抖音如何设置允许将我推荐给好友?
  • 抖音怎么设置开启聊天时推荐表情
  • 抖音聊天记录怎么删除才能删干净
  • 抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
  • 抖音授权管理记录如何查看
  • 热门搜索
    兰花图片大全大图 南阳旅游景点大全简介 家常菜谱 范文大全 阴阳眼怎么开 电脑桌面锁屏怎么设置 解酒最快的方法15分钟 cdr字体怎么安装 韩国三级电影大全 戒烟的最好方法