怎么关闭微萌提醒签到通知

 时间:2026-05-10 14:57:05

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭微萌提醒签到通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭微萌提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

怎么关闭微萌提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微萌提醒签到通知成功

怎么关闭微萌提醒签到通知

  • 微博怎么关闭签到消息提醒
  • 乐萌夹娃娃怎么开启签到提醒
  • 萌推怎么签到领奖励
  • 羚萌直播app怎么开启签到提醒
  • 安卓版羚萌直播如何打开签到提醒?
  • 热门搜索
    新马泰旅游 郑州市旅游景点 宝宝不喝奶瓶怎么办 蜗牛的特点 海南旅游 打卡机怎么设置 怎么更改电脑字体 稻城亚丁景区 诸城旅游 郑和下西洋的特点