脉脉APP如何注销账户

 时间:2026-04-25 08:44:58

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。

脉脉APP如何注销账户

2、进入设置菜单栏中,找到账号安全选项,点击进去。

脉脉APP如何注销账户

3、进入账号安全界面,点击申请注销账号选项。

脉脉APP如何注销账户

4、进入注销账号界面,点击底部的申请注销按钮即可。

脉脉APP如何注销账户

  • 脉脉怎么注销账户
  • 回流APP如何注销账户
  • 宠物市场app如何注销账户
  • 脉脉怎么注销账户
  • 对玩APP如何注销账户
  • 热门搜索
    网页打不开怎么办 怎么卸载驱动 凉菜怎么做 右胸痛是怎么回事 脸上长了黄褐斑怎么办 周六福黄金怎么样 博物馆展柜 工资流水账单怎么打 京东打白条怎么还款 怎么瘦小腹