麦克语音如何启用访问位置信息

 时间:2026-05-03 06:55:19

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麦克语音如何启用访问位置信息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麦克语音如何启用访问位置信息

3、设置界面点击“设置手机权限”打开设置手机权限界面

麦克语音如何启用访问位置信息

4、设置手机权限界面点击“访问位置信息”后面的圆点

麦克语音如何启用访问位置信息

5、“访问位置信息”后面的圆点变为蓝色即表示麦克语音启用访问位置信息成功

麦克语音如何启用访问位置信息

  • 麦克语音如何启用使用相机权限
  • 如何关闭麦克语音访问位置信息
  • 麦克语音怎么开启访问位置信息
  • 麦克语音如何启用开播通知
  • 麦克语音如何启用震动提醒
  • 热门搜索
    股票可转债是什么意思 女生安全期是什么时候 黄钻有什么用 空调买什么牌子好 蔡伦发明了什么 什么叫云计算 7月31日是什么日子 三月开什么花 心如止水是什么意思 687是什么意思