华为b5手环怎么看微信

 时间:2026-04-28 06:02:31

1、手环和手机正常连接,打开华为运动健康app。

华为b5手环怎么看微信

2、在右下角点击“我的”。

华为b5手环怎么看微信

3、点击已连接设备,进入该设备详情页。


  
  

华为b5手环怎么看微信

4、在设备详情页中点击“通知管理”。

华为b5手环怎么看微信

5、打开“通知”开关,选择并打开微信消息开关就可以了。

华为b5手环怎么看微信

  • 荣耀手机可以连接华为手表吗
  • 华为手环B5如何与手机配对
  • 华为watch3pro手表怎样拨打电话?
  • 华为手环B5如何设置消息提醒?
  • 华为儿童手表怎么重新绑定新手机
  • 热门搜索
    注册表怎么打开 mate怎么读 ipad怎么开机 右眼皮跳是怎么回事 朱军怎么了出什么事了 苹果手机怎么下载视频 畔怎么读 生日用英语怎么说 我的世界怎么设置家 煲仔饭怎么做