抖音如何拍摄我的小窝视频?

 时间:2026-05-06 10:26:48

1、首先点击手机桌面真的抖音。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

3、接着点击屏幕左下方的道具。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

4、然后点击我的小窝道具。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

5、接着点击拍摄按钮。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄我的小窝视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面真的抖音。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击屏幕左下方的道具。

4、然后点击我的小窝道具。

5、接着点击拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 金枪鱼紫菜包饭
  • tph是什么意思
  • 高筋面粉也能做戚风蛋糕啦!!!
  • 嘴角上火长泡怎么办?
  • 花洒知识入门之二:如何选择花洒
  • 热门搜索
    水果图片大全大图 学习英语的好方法 怎样做茄子好吃 葡萄酒的酿制方法 怎么才能让弟弟变大 怎么查询wifi密码 清炖猪蹄的家常做法 方法英文 腱鞘囊肿的治疗方法 桂花糕的做法家常做法