手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

 时间:2026-04-23 07:44:23

1、点击打开手机上的QQ邮箱。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

2、打开后点击右上角的小圆点。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

3、点击下拉菜单上的设置。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

4、点击这里的新邮件提醒。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

5、确保把邮件提醒的开关打开了。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

6、点击下方的振动选项,把开关打开。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

7、打开后,收到新邮件后就会有振动提醒了。

手机QQ邮箱收到新邮件时如何打开振动提醒?

  • win7双面打印设置
  • 打印网页时如何设成双面打印
  • 双面打印长边翻转和短边翻转
  • 艾德克斯IT8515C电子负载说明书:[3]
  • 微信公众号助手怎么发布文章?
  • 热门搜索
    pat是什么意思 什么时候开两会 纳凉的意思 手机钢化膜什么牌子好 轩是什么意思 金融社保卡有什么用 扬汤止沸的意思 花都有什么好玩的地方 耸人听闻的意思 溃退的意思