转账不小心删除怎么领?

 时间:2026-04-24 10:39:30

1、和对方说明情况,让对方再重发一次。对方直接长按转账信息1秒,弹出“提醒:是否重发转账消息”操作栏,点确认。

转账不小心删除怎么领?

2、当转账发送方和接收方都删除了转账信息,转账发送方需要登录进入微信,点击:“我”的”钱包“。

转账不小心删除怎么领?

3、在钱包界面,转账放点击右上角的“∶”按钮,在新出来的界面中,点击“交易记录”。

转账不小心删除怎么领?

4、在交易记录中查看到微信账户中的所有交易信息,找到想重发的那一条转账记录,点击进入详情,再点击“重发”。

转账不小心删除怎么领?

转账不小心删除怎么领?

1、1:必须告知对方。

2:对方点击转的帐重发。

3:我的钱包中的交易记录找到相关记录重发。

  • iPhone如何关闭手动启用屏幕“夜览”显示?
  • 在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
  • 英雄联盟手游信誉分恢复攻略
  • iPhone如何显示电池电量百分比?
  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • 热门搜索
    没意思怎么办 月经期间怎么减肥 四川师范大学怎么样 九阳电饭煲怎么样 怎么打架厉害 奥克斯空调质量怎么样 香水怎么用 qq被封号怎么办 琉璃神社怎么下载 被仓鼠咬出血怎么办