iphone11支付宝如何指纹支付

 时间:2026-04-27 15:43:14

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

iphone11支付宝如何指纹支付

2、然后点击屏幕右下方的我的。

iphone11支付宝如何指纹支付

3、接着点击设置。

iphone11支付宝如何指纹支付

4、然后点击生物识别。

iphone11支付宝如何指纹支付

5、接着点击指纹。

iphone11支付宝如何指纹支付

6、然后点击指纹支付。

iphone11支付宝如何指纹支付

7、接着点击立即开通。

iphone11支付宝如何指纹支付

8、最后输入支付密码就可以了。

iphone11支付宝如何指纹支付

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击生物识别。

5、接着点击指纹。

6、然后点击指纹支付。

7、接着点击立即开通。

8、最后输入支付密码就可以了。

  • iPhone14如何设置音乐APP均衡器为减少低音
  • 苹果13手机如何开启面容支付?
  • 苹果14pro指纹锁在哪设置
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 苹果手机13怎么截屏
  • 热门搜索
    噗是什么意思 瑞思拜什么意思 qc是什么职位 手心脚心发热是什么原因引起的 端详是什么意思 不讲武德什么意思 棒槌是什么意思 wan是什么意思 硬币是什么材料做的 运输费计入什么科目