opporeno2私密相册怎么打开

 时间:2026-05-14 17:09:36

1、首先打开手机,选择"设置"选项,如图

opporeno2私密相册怎么打开

2、然后找到"安全"选项并选择,如图

opporeno2私密相册怎么打开

3、点进去之后系统会提示输入 隐私密码,如图

opporeno2私密相册怎么打开

4、输入完毕隐私密码后,系统会打开相册,音频,文档,其他等隐私文件选项,这时候我们选择相册即可,如图

opporeno2私密相册怎么打开

5、同时我们可以点击页面右上角的设置图标,如图

opporeno2私密相册怎么打开

6、这时手机会提示是否使用指纹或者面部打开私密相册,或者桌面添加快捷方式,如图

opporeno2私密相册怎么打开

  • 手机端小组件盒子OPPO手机灵动岛怎么设置
  • 网易云音乐app恢复默认主页模块顺序怎么设置
  • OPPOa5手机如何开启一键省电
  • 一加9 coloros11系统如何设置指纹样式?
  • QQ浏览器怎么设置文件私密空间需要独立密码?
  • 热门搜索
    三国群英传7秘籍怎么用 安昌古镇旅游攻略 康作如个人资料简介 健康减肥早餐 围棋是怎么下的 cf怎么截图 马尔克斯简介 口袋妖怪珍珠攻略 宝宝被蚊子咬了怎么办 怎么查qq聊天记录