怎样关闭好看视频APP的推送通知

 时间:2026-04-26 19:13:13

1、开启手机之后,点击好看视频APP的图标打开软件。

怎样关闭好看视频APP的推送通知

2、进入好看视频APP的首页之后,点击页面右下角的我的

怎样关闭好看视频APP的推送通知

3、进入我的界面之后,点击菜单中的设置按钮

怎样关闭好看视频APP的推送通知

4、进入好看视频APP的设置页面之后,点击推送通知后面的开关。

怎样关闭好看视频APP的推送通知

5、当开关关闭变成灰色,好看视频APP的推送通知就成功关闭了。

怎样关闭好看视频APP的推送通知

  • 好看视频如何关闭推送通知
  • 好看视频怎么关闭推送通知
  • 好看视频app怎么关闭弹幕
  • 好看视频APP怎么关闭某人的文章推送
  • 西瓜视频app怎样关闭接收推送通知消息
  • 热门搜索
    人非生而知之者孰能无惑的意思 王者荣耀转移号是什么意思 羞涩的意思 穿梭的意思 手上的月牙代表什么 什么是证券投资基金 引产是什么意思 养金鱼用什么水 亦步亦趋的意思 美妙绝伦的意思