西瓜视频怎么收藏和删除视频

 时间:2026-04-28 06:22:34

1、进入西瓜视频打开播放界面。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

2、在对应视频播放界面下方点击【收藏】。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

3、点击之后这个视频就收藏完成。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

4、然后可以打开个人中心界面,打开【收藏视频】。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

5、打开之后,可以点击观看收藏的视频。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

6、长按视频选项可以弹出删除界面点击【删除】。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

7、收藏的视频就可以这样被删除。

西瓜视频怎么收藏和删除视频

  • 百家号APP怎样开启关注通知?
  • 百家号怎么查询违规行为
  • 怎样查看在百度百家号中发布的文章的详细数据?
  • 百家号分数错扣了,如何进行申诉
  • 百家号视频合辑发布方法
  • 热门搜索
    qq如何批量删除好友 你来自哪里英文 怎么关闭qq设备锁 如何赚钱 打卡机时间怎么调 怎么做丰胸手术 张国荣是怎么去世的 上海旅游住宿 hp笔记本怎么进bios 余额宝里的钱怎么转到银行卡里