qq说说评论如何删除

 时间:2026-04-22 12:24:28

1、首先我们点击,打开手机桌面上的qq软件。

qq说说评论如何删除

2、进入后我们点击,页面右下角的动态。

qq说说评论如何删除

3、然后选择点击,动态页面里的好友动态。

qq说说评论如何删除

4、紧接着我们点击,页面里自己的头像。

qq说说评论如何删除

5、下一步我们选择并点击,长按需要删除的评论。

qq说说评论如何删除

6、最后我们只需要点击页面里的删除就可以了。

qq说说评论如何删除

1、首先我们点击,打开手机桌面上的qq软件。

2、进入后我们点击,页面右下角的动态。

3、然后选择点击,动态页面里的好友动态。

4、紧接着我们点击,页面里自己的头像。

5、下一步我们选择并点击,长按需要删除的评论。

6、最后我们只需要点击页面里的删除就可以了。

  • qq 怎么删除我的评论?
  • QQ空间怎么删除评论
  • qq空间历史评论消息怎么删除
  • 如何删除QQ看点里面的评论
  • 如何删除QQ空间的不良评论
  • 热门搜索
    世说新语简介 好段摘抄大全50字 邪恶动漫大全 电影八佰简介 遵义旅游景点大全 performance怎么读 人民币的符号怎么打 张仲景简介 搞笑笑话大全 路由器和电脑怎么连接