腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?

 时间:2026-04-30 20:29:44

1、首先在手机打开【‍腾讯NOW直播】。

腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?

2、进入首页点击左上角的账号头像。

腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?

3、进入我的页面点击【设置】。

腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?

4、在设置里点击【直播特效设置】。

腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?

5、进入下步,然后把【礼物特效】的按钮关闭就可以了。

腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?

  • 王者荣耀阿珂怎么用
  • 豆瓣阅读APP怎样开启日夜模式跟随系统选项
  • 模拟城市我是市长怎么查看请求添加好友的消息
  • 麦当劳麦咖啡优惠券怎么使用
  • 苹果短信星空特效在哪里
  • 热门搜索
    adr是什么意思 甲沟炎是什么 什么是有机食品 520和521的区别是什么 置产是什么意思 引言是什么 什么东西 5月14日是什么星座 避孕药什么时候吃 臀部疼痛是什么原因