手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 08:10:19

1、手机里打开手机QQ音乐

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

2、点击右下方的我

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

3、接下来点击选择右上角的图标

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

4、跳转页面,再选中点击选择设置

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

5、在设置的主界面,点击选择隐私设置

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

6、来到隐私设置的主界面,点击选择个性化权限

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

7、最后跳转页面,将【个性化推荐】打开这个功能就可以了

手机QQ音乐怎么开启个性化推荐

  • qq怎么不显示王者荣耀战绩
  • 黑月怎么退出公会
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 摩尔庄园怎么钓鱼成功率高
  • 如何去除硫酸车间排出废水中的重金属
  • 热门搜索
    饥荒怎么建房子 qq号怎么注销 怎么拍一拍 长痘怎么办 腰酸怎么回事 怎么炒外汇 微博自动回复怎么设置 绿豆粥怎么煮 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 闭口粉刺怎么去除