支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

 时间:2026-04-21 22:54:44

1、打开支付宝,在首页中点击全部

支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

2、找到市民中心,点击进入

支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

3、再点击疫情疫苗选项

支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

4、在疫情服务助手中,点击核酸结果选项

支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

5、点击查看自己

支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

6、七天内有做过检测的会报告显示出来

支付宝怎样查询自己的核酸检测报告

  • 最近一次核酸检测时间怎么查看
  • OPPO怎么打开单声道音频
  • OPPO Reno8 Pro怎么设置电量数字显示
  • 我在小区少做了一次核酸怎么办呢
  • oppo手机怎么防误触
  • 热门搜索
    曰怎么读 血旺的做法 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 我怎么可能喜欢他 中秋节为什么要吃月饼 子宫息肉是怎么回事 怎么画动漫人物 电脑输入法怎么设置 土豆泥沙拉的做法 qq情侣空间怎么解除