QQ怎样开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 06:35:49

1、手机点击打开并登录【QQ】。

QQ怎样开启勿扰模式

2、进入手机QQ主界面,点击左上角【QQ头像图标】。

QQ怎样开启勿扰模式

3、跳转新页面后,点击左下角【设置】。

QQ怎样开启勿扰模式

4、跳转新页面后,查找并点击【消息通知】。

QQ怎样开启勿扰模式

5、跳转新页面后,查找并点击【勿扰模式】右侧按钮,按钮由灰色变成蓝色,就成功开启了。

QQ怎样开启勿扰模式

QQ怎样开启勿扰模式

  • QQ如何开启勿扰模式
  • 怎样开启手机QQ的勿扰模式?
  • QQ在哪开启勿扰模式?
  • QQ怎么开启勿扰模式
  • qq怎么开启勿扰模式
  • 热门搜索
    红烧猪大肠 减肥茶叶 减肥日记 上海野生动物园攻略 嵊泗列岛攻略 白崇禧简介 死机了怎么办 冒险岛唐云的料理攻略 polo怎么样 年检过期怎么办