七猫免费小说中怎么删除浏览记

 时间:2026-05-03 09:20:41

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的软件,点击进入。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

2、进入到书架这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到时钟这个图标,点击进入。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

3、进入到浏览记录这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到管理这个选项,点击进入。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

4、还是在浏览记录这个页面中,在该页面中我们找到需要删除的浏览记录,点击选中。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

5、依旧是在浏览记录这个页面中,在该页面的底部栏目中我们找到删除按钮,点击进入。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

6、之后,会在原先的页面中弹出一个提示框,我们点击该提示框中的确定按钮进入。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

7、进入到浏览记录这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到完成按钮,点击即可成功删除浏览记录。

七猫免费小说中怎么删除浏览记

  • 七猫免费小说怎么删除评论?
  • 七猫免费小说APP怎么删除我的书评
  • 七猫免费小说怎么查看浏览历史
  • 七猫免费小说如何删除浏览记录
  • 七猫免费小说中怎么删除书架里的小说
  • 热门搜索
    汤面怎么做好吃 缩小毛孔最有效的方法 牛百叶怎么做好吃 板栗怎么做才好吃又简单 让月经量增多的方法 绳子打结方法大全图解 头像图片大全 酸辣土豆丝的家常做法 苹果手机怎么下载电影 草鱼的做法简单又好吃