app自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:53:55

1、打开app store

下滑屏幕,点击“iTunes Store 与 App Store”

app自动更新怎么关闭

2、看到app更新

在iTunes Store和App Store界面,可以看到自动下载下面的APP更新

app自动更新怎么关闭

3、点击关闭

点击关闭APP更新,就成功关闭了ipad应用自动更新

app自动更新怎么关闭

4、关闭评论

关闭APP评分和评论,根据需要设置

app自动更新怎么关闭

  • app自动更新在哪里关闭
  • 怎么关闭手机app自动更新
  • iphone 如何关闭App自动更新
  • 怎么关闭系统更新通知
  • 苹果手机怎么关闭软件更新
  • 热门搜索
    生蚝怎么洗 亲密度怎么增加 老公都是怎么上你的 卫生许可证怎么办 小腿粗怎么减 怎么修改电脑密码 总打嗝是怎么回事 头发白了怎么办 粉刺怎么去除 包贝尔婚闹是怎么回事